Из Lada Granta пытаются сделать суперкар
Из Lada Granta сделают суперкар – именно так преподносится эта новость на автомобильных и новостных порталах. Однако, речь в данном случае идет не о суперкаре, а о зараженной гоночной версии Lada Granta Sport, которая примет участие в гонках WTCC в 2014 году. Первые снимки суперкара Lada Granta Sport недавно были опубликованы на странице Вконтакте официального фан-клуба LADA Sport.
Первое фото гоночной версии Lada Granta Sport.
Ожидается, что, в соответствии с новыми правилами, гоночная Lada Granta Sport получит более мощный двигатель мощностью около 380 л.с. Кроме того, масса автомобиля снизится на 50 кг до 1150 кг, а дорожный просвет уменьшится с 80 до 60 мм. На автомобиль будут также устанавливать 18-дюймовые колесные диски. Предполагается, что, все эти новшества позволят увеличить скорость гоночной Lada Granta дадут автомобилю значительный прирост в скорости, что позволит сократить прохождение каждого километра дистанции примерно на 1,5 секунды.
Кроме того, недавно в сети появились и изображения новой версии Lada Granta Sport под названием Light, которая будет предназначаться для езды по гоночным трекам. Такой автомобиль можно будет приобрести за 749 000 рублей.
Leave a comment
Вы должны войти чтобы оставить комментарий.